fbpx

26-летнему парню срочно требуется помощь


Житель города Михаил Ефимов в прошлом году получил множественные травмы позвоночника из-за падения с 9-метровой высоты. Из-за полученных травм парня парализовало. Поставить Михаила на ноги может лечение в Китае, но денег на дорогостоящую поездку у его семьи нет.

Еще год назад Михаил жил как обычный парень — работал, помогал матери по дому, воспитывал младшего брата. Но несчастный случай на производстве в корне изменил его жизнь. 8 апреля 2015 года 26-летний Михаил Ефимов во время строительных работ сорвался с 9-метровой высоты. В результате падения он получил множественные травмы позвоночника, которые приковали его к постели.

И спустя больше года мама парня Светлана Ефимова не теряет надежды поставить сына на ноги. Говорит, уже обошла все инстанции в попытках вылечить Михаила. Проходили обследования в Темиртау и Караганде, но лечение результата не принесло. По словам Светланы Ефимовой, пыталась получить квоту на лечение сына в Астане, но в бесплатной реабилитации ей отказали. Она решила положить сына в столичную клинику на платной основе, но выставленный счет ее шокировал.

— Говорят, день стоит 16 800 тенге, все туда входит: и лечение, и массаж, питание, обследование. Я поехала туда, все документы привезла, они опять снимок посмотрели, говорят: «Да, мы беремся за вас, но 1 курс 1,5 — 2 миллиона», — поясняет Светлана Ефимова.

И таких дорогостоящих курсов реабилитации Михаилу необходимо пройти минимум 3, притом врачи не дают никаких гарантий, что лечение поможет. Женщина стала искать другие способы поставить сына на ноги и вскоре нашла. Говорит, связалась с китайским медицинским центром в Урумчи, где ей пообещали, что смогут вылечить ее ребенка. Но на это необходимо около 8 миллионов тенге, которых у матери-одиночки попросту нет.

— Я прошу у города помощи, кто не равнодушный, помочь в сборе денег моему сыну, чтобы его увезти в Китай, потому что нужна очень большая сумма. Сами мы не можем собрать такую сумму. В Китае намного дешевле, и они дают шансы, а в Астане мне не дали шансов на восстановление, — продолжает Светлана Ефимова.

Собирать деньги на лечение Михаила Ефимова уже стали его друзья, коллеги и знакомые. Среди них его бывшая одноклассница Диана Хисматуллина. Девушка, узнав о трагедии парня, тут же решила ему помочь.

— Учились с первого класса с ним вместе, и как только узнали о его трагедии, сразу обзвонила всех одноклассников, собрали деньги с подружкой и отвезли им. Мы собрали около 30 тысяч, я думаю, даже эта сумма им необходима, — говорит Диана Хисматуллина, одноклассница Михаила.

Помочь Михаилу Ефимову может каждый житель города по указанным на экране реквизитам. Все собранные деньги пойдут строго на поездку и реабилитацию парня в китайской клинике. Кроме того, в торговом доме «Корзина» установлена урна, куда неравнодушные темиртаусцы также могут вносить свои пожертвования и, тем самым, помочь Михаилу вновь встать на ноги.