fbpx

Металлурги отметили свой профессиональный праздник


Гуляния традиционно состоялись на стадионе «Металлург». Развлекли горожан местные исполнители, приглашенная певица Айри и этно-рок-группа «Улытау». Между тем, темиртаусцы назвали празднование Дня металлургов самым скучным праздником за последние несколько лет.

День металлургов в этом году прошел без массового зрителя. Несмотря на то, что организаторы готовились к празднику основательно, на стадионе металлургов рекордно мало людей. Пустые трибуны не заполнились и к концу празднования. То ли погода не позволила горожанам присоединиться к гуляньям, то ли список приглашенных исполнителей не понравился темиртаусцам. Между тем творческие коллективы добросовестно отработали выступления.

Организацией концерта традиционно занимались представители металлургического комбината. Говорят, в этом году пригласить лишь отечественных звёзд эстрады решили намеренно.

— У нас была задача показать национальный колорит и то, что казахстанские исполнители могут работать на сцене не хуже зарубежных звёзд, — заявила Светлана Логинова, менеджер по корпоративным коммуникациям АО «АрселорМиттал Темиртау».

Между тем, на празднование профессионального дня руководитель «АрселорМиттал Темиртау» Парамжит Калон не приехал. Трибуна для вип-персон тоже оказалась полупустой. Поздравлять работников комбината с Днём металлурга пришлось директору по производству Вадиму Басину.

— Дорогие жители города Темиртау, Сегодня наш профессиональный праздник — День металлургов. Металлургия всегда являлась и является базовой отраслью промышленности, от развития которой зависит развитие всех отраслей экономики Казахстана. В этот профессиональный праздник от лица администрации АМТ я поздравляю всех, желаю достижения профессиональных целей, поднятия уровня производства, крепкого благополучия, семейного счастья, с праздников вас! — сказал Вадим Басин, директор по производству АО «АрселорМиттал Темиртау».

Темиртаусцы, пришедшие на празднование Дня металлургов, организацией остались недовольны. Говорят, что жалеют о потраченном субботнем вечере.

— Сегодняшний праздник проходит очень плохо. Что это вообще за издевательство над народом?! Сцена находится за километр от людей, всё оградили этими решётками, ничего вообще не видно. Если бы я знал, что так будет, я бы лучше дома телевизор посмотрел. Хочу, чтобы мои слова услышали организаторы этого мероприятия.
— Людей нет, погода ужасная. Люди ходят всё меньше на концерты, почему-то не удивляют концерты

Между тем музыканты группы «Улытау» отработали свою часть концерта более, чем профессионально. Они исполнили известные композиции и говорят, что готовы выступать здесь вновь.
Завершился концерт традиционным салютом.