fbpx

Стритрейсеры атакуют


Темиртауские любители быстрой езды нашли для себя новое развлечение — ночью гонщики собираются на парковке одного из торговых домов города и устраивают шумные заезды, нарушая покой местных жителей.

Этот ночной дрифт сняли на камеру мобильного телефона жители близлежащих домов. На нем видно, как несколько автогонщиков устраивают заезды на парковке торгового дома «Аян Пассаж». Все происходит поздней ночью. По словам местных жителей, такие шумные заезды темиртауские стритрейсеры устраивают почти каждую ночь. Говорят, вызывали полицейских, которые разгоняли лихачей, но уже следующей ночью дрифт возобновляется. Как отмечают сами полицейские, после ознакомления с видеозаписью, привлечь гонщиков можно лишь за нарушения общественного порядка.

— Проведем опрос жильцов, проживающих в данном районе, проведем свою работу, установим водителя, потому что там госномера невидно, и выставим дополнительный наряд. Будем привлекать к ответственности за нарушение тишины, — заверил Берик Бектасов, заместитель командира батальона дорожно-патрульной полиции УВД г.Темиртау.

Сейчас полицейские просят жителей города о подобных фактах сообщать в дежурную часть по номеру 102 и, по возможности, снимать на видео эти нарушения и предоставлять запись в городской отдел полиции.