fbpx

Самые спортивные работают в УВД


По итогам пяти дней спартакиады среди работников силовых структур лучшей командой признаны сотрудники УВД, команда воинской части 5516 уступила им всего 1 балл. На третьем месте оказалась школа полиции.

Газиз Амиров, сотрудник городской прокуратуры, завоевал первое место в национальном виде спорта казакша курес. В прошлом мастер спорта по дзюдо и самбо, Газиз уверяет, что занятия забросил около 10 лет назад. Но всё равно оказался лучшим борцом.

— Никто не хотел проигрывать, все участники боролись за победу. Я хотел отстоять честь работников прокуратуры, не ударить в грязь лицом. И вот, заслужил первое место, — похвалился Газиз Амиров.

В пятидневной спартакиаде по 12 видам спорта свои команды представили 12 силовых организаций Темиртау. По заверениям организаторов, почти все команды стали призёрами в том или ином виде спорта, и без призов не ушел никто. Да и сама организация соревнований порадовала.

— Лучшие спортивные арены города были отданы для проведения этой спартакиады. И болельщики, которые… Ну даже мы по судейству видим, что это не просто люди пришли отбывать номер, а действительно был ажиотаж, были и споры с судьями, были и споры между игроками, — рассказал Александр Раков, главный судья спартакиады работников силовых структур.

Команды, набравшие по итогам спартакиады наибольшее количество баллов, получили кубки, а призёры в личных зачётах унесли домой ещё и денежные поощрения.