fbpx

Уличные фонари вновь загорятся


С 1 июня в городе перестали обслуживать уличные фонари, так как специалисты инспекции финансового контроля отменили результаты конкурса на эксплуатацию объектов освещения, посчитав его некорректным. В связи с чем, город на 2 месяца остался без обслуживающей фирмы.

Из-за того, что системой освещения заниматься не кому, город погрузился во мрак. Коммунальщикам пришлось объявить повторное проведение тендера, в котором приняли участие 4 организации. Лишь на днях стали известны результаты конкурса. Как и в прошлые года, обслуживанием уличного освещения будет заниматься фирма «Жарык-Т», предложившая самые выгодные условия. На эти цели им будет выделено порядка 51 миллиона тенге. По словам коммунальщиков, уже на днях фирма-победитель приступит к своим обязанностям, и в городе снова станет светло. Между тем, в Темиртау начался судебный процесс между руководством жилищно-коммунального хозяйства и инспекцией финансово контроля.

— Мы подали на инспекцию финансового контроля в суд, на их решение об отмене ранее проведенного конкурса. Но пока не завершились конкурсные процедуры, чтобы город не остался без света, потому что судебные процедуры могут затянуться на несколько месяцев, приняли решение объявить конкурс заново, — рассказала Динара Байгалиева, заведующая сектором коммунального хозяйства.