fbpx

Горожане остались без горячей воды


Коммунальщики начали проводить гидравлические испытания тепловых сетей. Эта процедура — необходимая, говорят специалисты, и перед началом отопительного сезона позволяет выявить все слабые места, а также убедиться, что городские сети выдержат перепады температуры в зимний период.

Этот потоп на одной из центральных улиц Темиртау — результат гидравлических испытаний, проведенных в центральной и восточной частях города на магистралях №1 и 3. Уже завтра коммунальщики планируют проверить 2-ую магистраль. А уже после 14 сентября перейти к опрессовке старой части Темиртау.

— Опрессовывать будем жестко, будем давить как можно больше, чтобы те утечки, которые возникнут, неисправности, сейчас они отремонтируют, а не в зимний период, — говорит Сергей Пугачёв, главный инженер ТОО «Окжетпес-Т».

Как утверждают инженеры, за эти несколько дней никаких серьёзных порывов в городе не произошло. Утечки фиксируют лишь на внутриквартальных сетях. Их намерены устранить в кратчайшие сроки. Между тем, сказать точно, когда в домах горожан появится горячая вода, коммунальщики не могут. Трассы преподносят все новые сюрпризы. Известно, что в этом году масштабных ремонтов не проводили, а своими силами удалось заменить почти 2 км внутриквартальных сетей.