fbpx

Брось курить и выиграй!


В Темиртау стартовала ежегодная акция центра Здорового образа жизни, нацеленная на привлечение внимания жителей города к проблеме табакокурения. Главное условие конкурса — продержаться без сигарет ровно 21 день.

Акция «Брось курить и выиграй» в Темиртау проходит уже пятый год подряд при поддержке частного фонда «Жаскен». Для участия в конкурсе активному курильщику необходимо в присутствии свидетеля заполнить регистрационную карту. Ее можно получить в центре ЗОЖ или в любой поликлинике города. В акции могут участвовать все желающие в возрасте от 18 лет с общим стажем курения не менее года. Заявки на участие принимаются до 1 ноября.

Участники, которые продержаться без сигарет в течение 21 дня, смогут претендовать на специальные призы от центра ЗОЖ, которые будут разыгрываться путем лотереи. Как отмечают организаторы акции, главным же призом для темиртаусцев, отказавшихся от курения, станет их здоровье.

— Призы являются приятной неожиданностью. В первую очередь, мотивация у каждого человека должна быть своя, самым главным образом — это здоровье, выигрывает в этом конкурсе человек не приз, выигрывает свое здоровье, — поясняет Татьяна Симонова, врач центра ЗОЖ сюжеты, ЗОЖ подарки курильщикам.