fbpx

«Золотая осень в родном городе»


Конкурс-выставка детского рисунка проводится совместно отделом образования, Дворцом культуры и новой школой живописи «Арт-чердак». Принять участие могут дети от 6 до 15 лет.

Воспитатель детского сада №5 принесла работы своих маленьких подопечных для участия в городском конкурсе рисунков. Говорит, как только в садике узнали о мероприятии, сразу организовали детей из старших групп и их родителей. Знают, что малыши у них талантливые.

— Было у нас в детском саду много работ, мы их оценили, собралась комиссия, творческая группа, и на выставку было решено выбрать 8 работ, — поясняет Татьяна Передериш, работник детского сада №5 «Сауле».

Участвовать в конкурсе-выставке «Золотая осень» могут дети от 6 до 15 лет бесплатно. Достаточно предоставить работу форматом не более А3 в любой технике, творческий подход только приветствуется. Ну и чтоб родители не помогали. Таким образом организаторы конкурса надеются поддержать детское творчество.

— Нести в массы культуру, потому что сейчас на это не очень сильно обращается внимание, многие родители в силу того, что нет времени, и организаторов таких мероприятий сейчас очень мало. Ну вот захотелось. Открываем студию, и сразу хочется начать всё активно и серьезно, заявить о себе, привлечь детей и сказать, что это действительно интересно, это здорово, и детей нужно к этому вести, и заинтересовать деток, что их умение, их творчество очень важны как для нас, так и для них, — заверила Ольга Павлова, организатор конкурса.

На сегодня сдано уже более 70 работ. Прием продолжается, работы ждут по адресу: проспект Комсомольский, 27а. Конкурс состоится на следующих выходных.