fbpx

Пенсионеры требуют помещение для танцев


Уличные танцы в парке, устроенные для того, чтобы темиртаусцы могли заполнить свой досуг, полюбились людям, особенно пожилым. Но с приходом холодов пенсионеры остались без помещения. Теперь они просят помочь в поисках более подходящей площадки.

Подобные дискотеки на свежем воздухе для темиртауских пенсионеров стали настоящей отдушиной. В парке «Восток» они собирались по выходным всё лето, где танцевали, знакомились и просто общались друг с другом. В итоге дискотеки выходного дня под открытым небом быстро переросли в клуб по интересам. Однако с приходом холодов, эти встречи пришлось прекратить, что, безусловно, очень огорчило активистов.

— Это самое лучшее начало из всего, что я вообще знаю. Это организовать танцы для таких как мы уже в возрасте. Ведь это нужно нам как воздух, потому что у нас дефицит общения, дефицит движения и дефицит всего радостного в жизни. Спасибо большое директору парка, что он нас приютил, нам было очень комфортно, очень хорошо. Сейчас бы, конечно, хотелось бы какое-нибудь уютное здание побольше, чтобы мы хотя бы раз в неделю полностью смогли бы собраться с комфортом,- говорит Валентина Леонова, жительница Темиртау.

Обойти стороной многочисленные просьбы своих подопечных о возобновлении встреч не смогла их организатор Ярослава Косулина, которая и занялась поисками помещения. Пока навстречу пенсионерам пошёл лишь коллектив городской библиотеки №3, который не только любезно приютил в своих стенах активных горожан, но и организовал для них тематический вечер. Между тем, пенсионеры надеются, что в ближайшее время у них появится более просторное помещение.

— Пока временно мы здесь, но вопрос рассматривается, может быть действительно, найдётся какой-то меценат или спонсор, который предоставит нам колонки, музыку, музыкальную аппаратуру, диджея. Необходимо это городу, потому что многие одинокие люди, которые у нас, тут в основном приходят ради того, чтобы хоть как-то себя развлечь, уйти от одиночества, от проблем, — настаивает Ярослава Косулина, организатор.

А пока спонсор не объявился, встречи пенсионеры намерены продолжать здесь, танцевать в библиотеке они планируют каждую пятницу с 4 до 6 часов вечера. Говорят, скучать их не заставят даже длинные зимние вечера, развлечения готовы организовать сами.