fbpx

В области ищут владельцев ретро-автомобилей


В двух городах Казахстана – Темиртау и Караганде, энтузиасты планируют провести необычную фотовыставку старых советских автомобилей под общим названием «Гараж».

Так раритетные автомобили, собранные по всей области, проехали по Караганде в честь 70-летнего юбилея Победы. Сейчас же владельцам старых советских автомобилей предлагают стать участниками интересной и в то же время необычной фотовыставки. Авторы проекта планируют не только запечатлеть старые автомобили популярных в советские годы марок, но и досконально записать истории машин, то есть, каким образом она попала в руки его владельца. По желанию авторы проекта могут запечатлеть и самого владельца в кадре на фоне своего железного «коня».

Всего для фото-выставки «Гараж» планируется собрать не меньше 40 моделей. Строгих требований к возрасту автомобилей организаторы не предъявляют. Между тем, они абсолютно уверены, что экспозиция будет интересна не только ценителям раритетных авто, но и простым зрителям, питающим страсть ко всему диковинному и интересному. Пока же организаторы выставки ищут образцы ретро-автомобилей советского производства и их владельцев.