fbpx

Темиртаусцы приняли участие в новогоднем пробеге


Легкоатлетический пробег Темиртау-Караганда проходит в нашем регионе в преддверие праздника уже много лет подряд. На этот раз дистанцию в 32 километра решились преодолеть около 50 спортсменов.

Как правило, участники пробега — это любители бега и здорового образа жизни со всего региона. Среди них и темиртаусцы — в основном, участники группы здоровья «Оптимист», пенсионеры и люди с ограниченными возможностями. Так как забег предновогодний, большинство участников преодолевают дистанцию в карнавальных костюмах. Традиционно стартуют спортсмены от площади Гагарина в Темиртау и финишируют у стадиона «Шахтёр» в Караганде.

— Люди бегут по своим силам, кто насколько сможет, и идёт автобус в сопровождении. Пожалуйста, в автобус можно зайти, там попить чайку, отдохнуть и опять также продолжить эту дистанцию. Здесь определённых рамок, что ты бежишь до потери сознания, нет. Самое главное — это участие, это массовость, это общение, — уверяет Ярослава Косулина, участница новогоднего легкоатлетического пробега Темиртау-Караганда.