fbpx

Как темиртаусцы отметили праздник


З1 декабря в городе от ножевого ранения умер мужчина, еще один был избит. Пожарным три раза пришлось выезжать на тушение огня. «Горячими» выходные оказались также для сотрудников скорой помощи.

Телефоны в диспетчерской на станции скорой помощи с 31 декабря не умолкали. В эти праздники от встревоженных жителей Темиртау сюда поступило более 250-ти звонков. Всего по городу работают 14 бригад, в праздники создали еще одну. Экстренных вызовов было немного, но очень серьезные — в результате взрывов петард пострадали дети.

— Несчастных случаев к удивлению было немного. Один случай был — взорвалась петарда, это было 1 числа. В принципе, там были не тяжелые ожоги, но учитывая это, был ожог слизистой глаз, поэтому больные были транспортированы в клинику Макажанова, — рассказала Марина Ким, заместитель директора по лечебной работе.

Изрядно потрудились в праздники и служба ЧС. Многие жители уезжали за город, спасать пришлось застрявшие в дороге автомобили с людьми. Вызволили из снежного плена в эти праздники 38 взрослых и 12 детей.

— Поступало очень много звонков от жителей, застрявших на разных автодорогах, и мы везде не успевали. До трех-четырех часов даже люди находились в снежном перемете с детьми маленькими. То есть, мы приезжаем — а там действительно уже не знают, что делать, куда деваться. Но угрозы жизни не было, — заверил Александр Винтер, начальник отдела гражданской обороны УЧС г.Темиртау.

В праздничные дни спасатели зафиксировали в городе три пожара, все они были в результате неправильного обращения с огнем.

Неспокойной была в городе и криминальная обстановка. В ночь с 31-го на первое января произошло убийство мужчины, еще один стал жертвой избиения. Полицейские несли службу в усиленном режиме, помогали и военные, но без происшествий не обошлось.

— В праздничные дни были допущены 2 преступления против личности: это убийство было совершено 31-го, и 1-го — телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Но мы отреагировали, силами сотрудников полиций совместно с воинской частью данные преступления были раскрыты, лица водворены в изолятор временного содержания, проводится следствие, — рассказал Даурен Карипбаев, исполняющий обязанности начальника УВД г. Темиртау.