fbpx

Общественники встали за безопасный интернет


Общественное объединение «Мой дом» решило внести свой вклад в решение проблемы, о которой сегодня наслышан уже каждый. Сомнительные группы в социальных сетях в миг стали популярны среди подростков.

Руководители объединения «Мой дом» считают своим долгом помочь отделу образования в такой нелегкой ситуации. Кампания, которая стартует при содействии «Моего дома» и Совета общественной безопасности направлена на предотвращение каких-либо попыток вовлечь подростков города в подобные игры.

— Компания идет, прежде всего, конечно же, на то, чтобы проинформировать родителей, чтобы они были более бдительные, внимательные с детьми и чтобы обязательно провели такие профилактические работы дома. Но прежде, чем мы начнем эту компанию, мы, конечно же, будем общаться со школьными психологами и социальными педагогами, чтобы они на своем уровне работали как с детьми, так и с родителями, — поясняет Елена Белоконь, исполнительный директор общественного объединения «Мой дом».

План кампании пока до конца не сформирован, но уже известно, что помимо родительских собраний и бесед с подростками, организаторы наметили проведение масштабного флешмоба, а также запись социального ролика.

Официальное название кампании — «Я за жизнь». В своей работе члены обществ не хотят использовать названия тех самых запрещенных игр, чтобы не создать антиэффекта и не разбудить к ним интерес у подростков. Организаторы считают необходимым объяснить детям, что жизнь прекрасна, несмотря ни на что.