fbpx

В КГИУ состоялся открытый кубок зимней лиги КВН «Магнитка»


Он является отборочным турниром к финалу Лиги чемпионов. В турнире приняли участие не только темиртауские юмористы, но и гости из других городов.

Сегодня на игру пришли настоящие ценители юмора всех возрастов. Здесь и школьники, и студенты колледжей и университетов, и просто любители посмеяться. Всего в зимнем кубке принимают участие 9 команд, причем в их составе сегодня не только темиртауские сборные, но и команды из других городов области:

— Сегодня будут играть 5 команд из Темиртау, представляющие как Карагандинский государственный индустриальный университет, так и различные колледжи нашего города. Также это город Караганда — 3 команды, и 1 команда приехала к нам из Экибастуза, — пояснил Алексей Ли, администратор лиги КВН «Магнитка».

Карагандинский колледж экономики, бизнеса и права на игре представляет команда «Сингуляры». Ее участники говорят, что в своих силах уверены. Фишка, благодаря которой рассчитывают заинтересовать публику, — неожиданность и оригинальность. Ребята в КВН пришли уже давно, за плечами немало побед. Считают, что участие в таких мероприятиях безусловно важно.

— В первую очередь, это даст нам опыт, знакомство с новыми людьми. Проявить себя, также повторюсь, знакомства и… Больше позитива, посмотреть город, — говорит Ернур Айбатов, капитан команды «Сингуляры».

Игра в этом году проводится в три этапа: осенний, зимний и весенний кубки. Осенний кубок уже состоялся в ноябре прошлого года и был посвящен дню рождения КВН. Нынешняя игра была приурочена к приближающемуся дню всех влюбленных. В связи с тематикой одним из заданий для участников — признание в любви.

По итогам турнира 3 место досталось сборной Карагандинского индустриального университета, 2 место заняла команда «Разные» из темиртауского политехнического колледжа, ну а победителями стала сборная Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза, которой теперь предстоит побороться за главный кубок чемпиона в финале лиги КВН.