fbpx

Дари добро детям


Темиртауские спортсмены и предприниматели устроили праздник для детей-инвалидов. Малышей поздравили с наступающим днем cвятого Валентина и устроили благотворительный вечер с играми, конкурсами и дастарханом.

Это показательное выступление темиртауских каратистов — часть шоу программы, организованной для темиртауских малышей. Спортсмены, совместно с предпринимателями сегодня устроили настоящий праздник для детей, состоящих на учете в собесе. Подарить радость и хорошее настроение ребятам, говорят организаторы, главная и единственная цель благотворительного концерта.

— Сегодня большой праздник для наших особенных детей, для них накрыт дастархан, приготовлены подарки и конкурсы. Хотелось бы почаще такие праздники проводить. Сегодня малыши общаются друг с другом, вместе веселятся — это очень для них важно, — уверена Салтанат Сыздыкова, специалист-консультант по социальной работе.

Подарить радость детям решили три темиртауские организации. По словам предпринимателей, такие благотворительные вечера проводят регулярно, почти каждый праздник. И все ради того, чтобы сделать детей чуточку счастливее.

— Мы рады этим детям, мы как можем даем им чуточку своего тепла, стараемся принять участие в их жизни, приглашаем всегда. Очень рады их присутствию, — говорит Алла Кривенцева, руководитель детского развлекательного центра «Непоседы».

Всего на праздник приглашены 20 детей. Для ребят и их родителей каратисты организовали транспорт, руководители развлекательного центра предоставили детскую комнату и проводят конкурсы, а представители кафе накрыли праздничный дастархан. И, судя по улыбкам на лицах малышей, все старания неравнодушных горожан не прошли зря, и для детей этот праздник добра запомнится на долго.