fbpx

В КГИУ выбрали самую красивую студентку


В традиционном конкурсе «Мисс КГИУ» приняли участие девушки со всех факультетов.

Первым заданием для представительниц каждого факультета Карагандинского индустриального университета стала визитная карточка. По условиям конкурса, на этом этапе участницы в течение трех минут должны были при помощи видеоролика рассказать о себе.

Во втором творческом конкурсе Аружан Утемуратова представила себя очень необычно. Студентка первого курса факультета металлургии со своими одногруппниками показала сразу несколько номеров. Сумев отразить самые забавные моменты студенческой жизни, она интересно представила свои таланты. Девушка очень надеется, что займет призовое место. Говорит, что этот конкурс для нее имеет большое значение.

— Я рассчитываю на победу. Когда я поступала в университет, я сразу для себя решила, что буду участвовать в этом конкурсе. Я готовилась очень долго и думаю, удача будет на моей стороне, и я выиграю. Ну я очень постараюсь для этого, — призналась Аружан Утемуратова.

Традиционный конкурс красоты, который проходит в стенах индустриального университета, проводится уже в 11 лет подряд. В этом году за звание главной красавицы борются 6 студенток. По словам организаторов, конкурс «Мисс КГИУ» отличается от предыдущих.

— Необычностью данного конкурса в нынешнем году явилось то, что был большой подготовительный этап, девочки готовились на протяжении почти двух месяцев, была проведена большая работа, были корректированы их визитные карточки. В общем, здесь мы как раз таки оцениваем не только красоту девушек но и их смекалку, их интеллектуальный уровень. Девушка, которая будет победительницей этого конкурса, должна быть супер во всем, — отметила Мадина Салпенова, директор департамента по воспитательной работе молодежной политики.

Участницы, которые состязались в трех этапах, по итогам конкурса получили различные номинации. Гран-при и титул «Мисс КГИУ» завоевала 18-летняя Аружан Утемуратова, а первой вице-мисс стала Акерке Нурланова. Всем победителям от спонсоров конкурса были вручены ценные призы.