fbpx

Старым джинсам новую жизнь


Под таким девизом прошло открытие клуба рукодельниц общественного объединения «Мой дом». Теперь женщины из клуба «Джинс Хаус» смогут не только самостоятельно обновить свой гардероб, но и, возможно, в дальнейшем будут выставлять самые оригинальные работы на продажу.

На открытии клуба рукодельниц серьезный дресс-код: абсолютно всем участникам необходимо быть в джинсах. На открытии «Джинс Хаус» организаторы не только знакомят участников с историей появления популярного стиля, но и проводят творческие викторины и даже перетягивание джинсов в качестве теста их прочности. Такой клуб, говорят руководители, хотели создать давно, но претворить идею в жизнь получилось совершенно спонтанно. Заметив популярность хэнд-мэйд продукции на рынке, девушки из организации «Мой дом» решили составить конкуренцию в этой сфере. Уникальностью этого клуба станет то, что вся продукция будет исключительно джинсовой. Занятия планируют проводить 2 раза в неделю.

— Есть очень много мам, очень много подростков, которые не могут позволить себе в межсезонье купить какие-то крутые, навороченные джинсы. Здесь они могут научиться из старых джинсов, что детям, что себе, может быть, что-то обновить, вообще новые джинсы состряпать, — уверена Елена Билаконь, руководитель общественного объединения «Мой дом».