fbpx

Прошел первый тур международного фестиваля World Beauty 2017


В первый конкурсный день всем участницам от 3 до 32 лет предстояло показать себя и свои таланты. До 1 мая организаторы выберут несколько умниц и красавиц города, которые этим летом отправятся на финал международного фестиваля в Астану.

Самой маленькой участнице фестиваля всего 3 года, тем не менее, выходя на сцену без капли страха, она ничуть не уступает своим взрослым соперницам. Конкурс собрал сегодня более 30 действительно разных и по возрасту, и по стилю темиртауских красавиц. Однако всем им предстоит побороться за право представлять Темиртау на международном фестивале World Beauty 2017 в Астане.

В первый конкурсный день всем участницам предстояло не только красиво продефилировать по сцене, но и преподнести себя. Специально для жюри девушки подготовили своеобразные визитные карточки. В качестве жюри были приглашены особые гости из городского и областного акиматов, а так же столичные специалисты в индустрии моды. В последующие несколько дней пройдет еще один тур — конкурс дефиле в национальных, спортивных и вечерних костюмах, а так же конкурс среди дизайнеров и стилистов. По словам организатора, проведение таких конкурсов позволяет участницам раскрепоститься и развить свои таланты.

— Он дает такую большую платформу именно для саморазвития, для самореализации, поднятия своей самооценки, для поиска каких-то новых партнерских отношений, также нового знакомства. Но и развития, потому что те участницы, которые поедут в Астану, они непосредственно будут уже развивать свои международные отношения, поддерживать престиж нашего города Темиртау на международном уровне, — сообщила Ирина Жукова, организатор международного фестиваля World Beauty 2017.