fbpx

Активисты наводят порядок


Темиртаусцы все чаще организовываются в группы добровольцев и выходят на уборку территорий. Таким образом был расчищен участок земли, который находится недалеко от детского юношеского центра «Алем».

Депутат округа Сергей Урываев о том, кому принадлежит это место на 70 квартале, не знает, но убраться здесь ему это не помешало. За несколько лет территория вокруг детско-юношеского центра «Алем» превратилась в настоящую свалку. Директор центра не раз обращалась в компетентные органы, чтобы узнать, кто отвечает за порядок на дороге, по которой ежедневно ходят дети. Однако ответственных не нашлось. Сегодня эту территорию убрали. По словам Сергея Урываева, город мог бы стать гораздо чище, если бы каждый житель хоть иногда делал то же самое.

— К сожалению, жители не проявляют инициативу. Хорошо, что у нас в городе есть инициативные руководители учреждений как Инна Анатольевна Тихомирова, которая обратила на это внимание, потому что сам здесь появляюсь не очень часто и, честно говоря, не обращал на это внимание. С инициативой организовать здесь вывоз образовавшейся несанкционированной свалки, которую делают те же самые жильцы, — пояснил Сергей Урываев, депутат городского маслихата.