fbpx

Темиртаускому актеру требуется помощь


В Китае, находясь в отпуске, впал в кому темиртауский актер театра юного зрителя Алексей Шумский. Сейчас Алексея пытаются вернуть на родину, сложности возникают из-за того, что зарубежные врачи не рекомендуют перевозить актера, состояние его тяжелое.

Алексей Шумский гримируется перед очередной ролью в театре. Это видео мы снимали совсем недавно. Для своих юных зрителей он сыграл десятки ролей. В середине июля актер отправился в отпуск в Китай, там его здоровье ухудшилось и он впал в кому. В театре отмечают, что Алексей никогда не болел, спектакли не пропускал и за последние пять лет вообще не ходил на больничный. В этом году Шумский стал обладателем титула «Актер года» и получил премию от акима Карагандинской области. Номинантом стал благодаря своим необычным ролям и широкому амплуа. Как отмечал сам Алексей после получения премии, ему нравится работать для людей и самый главным зрителем для него являются дети.

Сейчас труппа театра собирает деньги на лечение и транспортировку больного из Китая. Актер поехал в Урумчи не оформив страховку, а пребывание в клинике стоит больших денег. По словам актеров, сутки обходятся в 160 тысяч тенге. Коллеги актера обращаются к неравнодушным людям с просьбой помочь материально и просят отправлять деньги на счет, который вы сейчас видите на своем экране.