fbpx

Темиртаусцы активно участвуют в акции «Дорога в школу»


Урны, установленные в разный районах города, неравнодушные граждане регулярно наполняют школьными принадлежностями.

Скоро все эти тетради и другие канцелярские товары с прилавков магазинов раскупят дети и их родители. Но возможность закупить школьные комплекты к началу учебного года есть не у всех. Чтобы помочь малоимущим родителям отправить своих детей в школу в Темиртау проходит акция, в которой может принять участие каждый. В нескольких магазинах города установили урны, где все желающие могут оставлять школьные принадлежности тем, кто не в силах их купить. Активности неравнодушных людей в этом году поражаются даже продавцы.

— Люди откликаются нормально. И даже детки бегают, кидают. Все замечательно. Я считаю, что по сравнению даже с тем годом, в этом году гораздо больше людей откликается. Бывает даже уже на кассе, что люди рассчитываются и «ой» — увидели эту корзинку, побежали, еще взяли. Кто карандашики, кто, бывает 20 тетрадок купят. По-разному. Бывает, даже портфели бросают, — уверяет продавец.

Акция «Дорога в школу» в Темиртау проводится ежегодно. Позже собранные канцелярские товары распределяют между семьями, которые не в силах самостоятельно собрать ребенка в школу. В этом году за месяц проведения акции, по данным акимата, школьные комплекты получили уже 15 учеников. Всего же в помощи нуждаются примерно 400 человек.