fbpx

Продолжается прием автохлама за скидочные сертификаты


Их можно потратить на приобретение новых машин отечественного производства. Напомним, недавно в Карагандинской области открылся единственный в республике завод по утилизации старых автомобилей.

За сданный на утилизацию легковой автомобиль его владелец получит сертификат на 315 тысяч тенге. За грузовик массой не более 3,5 тонн и автобус, где кроме водительского есть более 8 мест, и массой не более 5 тонн, выдается сертификат на 450 тысяч тенге. Есть и другие категории. Скидка на тяжелые грузовики — более 650 тысяч тенге.

Старые автомобили за деньги (150 тысяч тенге) на утилизацию пока не принимают. Введение данной меры связано с досрочным освоением выделенной министерством энергетики квоты на 2017 год. Ожидаются согласования дополнительной квоты по Программе по выкупу старых автомобилей, соответствующий запрос направлен «Оператором РОП» в министерство энергетики. Вся последующая информация будет размещаться на официальных страницах в социальных сетях. Пункт приема вышедших из эксплуатации автомобилей находится по адресу: Караганда, улица Складская, 1 — это бывшая база фирмы «Торнадо».