fbpx

Дом без насилия


Под таким названием в УВД прошел конкурс криативных семейных фотографий. В акции, приуроченой ко Дню семьи, приняли участие темиртауские школьники.

Ученица 11-ой школы Полина Борисова стала победительницей фотоконкурса. Ее работу на тему семейных ценностей высоко оценили жюри. По словам мамы школьницы, для их семьи это не просто фотография, в нее вложен большой смысл.

— У нас уже была готовая фотография, давно мы ее сделали. Была задумка такая, что муж держит фотография мою и так далее: я — старшую дочь, она — младшую дочь. Такая задумка была, что все в руках нашего главы семейства, — рассказала Марина Копытова, мама Полины.

Всего в фотоконкурсе на суд жюри были представлены 40 фотографий. Все работы семейной тематики и символизируют жизнь без насилия. Так, например, старшеклассник Ильяс Болатов, создал целый фотоколлаж. В нем он показал всю свою многочисленную семью. Школьник уверен: основа благополучных семейных отношений — это любовь и поддержка.

— Понимание в семье, доверие, не прикладывать физическое насилие, воспитывать хорошо, — главное, чтобы в семье были доброта и любовь. Я рад, что со мной такие родственники, которые никогда не бросят в трудную минуту, будут рядом, — говорит Ильяс Болатов, ученик ОСШ №21.

Еще одна участница конкурса, занявшая призовое место, — Софья Злодеева. Девочка гордиться своей семьей. Она уверена, что благодаря той заботе и поддержке, которые царят в ее доме, в будущем она станет хорошим родителем.

— Мы все делаем вместе, мы убираемся вместе, отдыхаем, делам уроки все вместе. Когда я вырасту, я тоже также буду обращаться со своими детьми, как мои родители со мной, — уверена Софья Злодеева, ученица ОСШ № 11.

Одним из организаторов конкурса выступило общественное объединение «Мой дом». Тема семейных ценностей общественникам очень близка. В центре они реализуют проект «Дети и борьба с насилием», основная цель которого — защита детей и подростков от домашней тирании, а так же создание здорово общества. Потому идею полицейских провести фотоконкурс с радостью поддержали.

— МВД была организована акция, которая называлась «Дом без насилия». И в рамках нашего проекта были выделены денежные средства для поощрения призеров и участников детского конкурса криативных фотографий для школьников нашего города, — пояснила Светлана Гаркуша, юрист центра развития и помощи населению «Мой Дом».

Все участники конкурса, не смотря на свой юный возраст, точно знают: дружная семья — это настоящее счастье.