fbpx

Все на субботник!


В предстоящем областном субботнике, который состоится 21 апреля, примут участие почти 32 тысячи жителей города и 29 единиц спецтехники. Основным же событием этого дня должна стать массовая высадка деревьев. Обо всем этом Лейла Гусева.

Впервые с окончания зимнего периода в городе проведут масштабный субботник. 21 апреля в черте города планируют очистить территорию примерно в четыре гектара и ликвидировать две образовавшиеся свалки. Власти намерены задействовать в субботнике около тридцати двух тысяч человек.

СНХ2880 06-48 Все предприятия, организации, учебные заведения, медицинские учреждения, государственные учреждения, частные предприятия, магазины, рестораны, все убирают свои территории прилегающие, приводят в порядок» 06-58 Низами Гаджиев руководитель ОЖКХ г.Темиртау

Кроме того, в этот же день запланировано озеленение территории возле монумента металлургам. В уже подготовленную почву посадят около пятисот молодых саженцев. К этой акции присоединится и «Арселор Миттал Темиртау». Руководство компании решило высадить клен, карагач и тополь в своих санитарных зонах вдоль улицы Карагандинское шоссе. Всего же по всему городу планируется высадить около трех тысяч саженцев. Инициаторами и спонсорами «зеленой» акции стали темиртауские предприниматели.