fbpx

В Темиртау выбрали лучшего педагога


В Темиртау прошел конкурс «Лучший педагог-2018». Из двадцати участников до финала дошли лишь девять. Теперь обладателю гран-при предстоит показать свои навыки на областном этапе. 

Конкурс «Лучший педагог» проводится в нашем городе уже в течение четырех лет. В этом году конкурс начался в феврале и состоял из трех этапов. Первый — личное портфолио учителя, второй тур — урок в незнакомой аудитории и третий этап — публичное выступление. 

Халипа Жаудинова, и. о. заместителя директора городского отдела образования: \»Цель сегодняшнего мероприятия — определить лучшего педагога. С февраля месяца мы уже по всем школам отправили заявки на участие. Главная цель данного конкурса, повышение квалификации учителей нашего города, и дать возможность, чтобы они показали себя с творческой стороны\».

По результатам заключительного этапа гран-при конкурса и звание «Лучший педагог-2018 года» получила учитель математики и информатики гимназий №1 Евгения Кадысёва. Первое место у педагога школы №10 Динары Макашевой, на втором месте оказалась Алия Распекова, воспитатель детского сада №7, третье место присудили учителю школы №16 Инессе Харитоновой. Впереди областной этап конкурса, на котором Темиртау представит Евгения Кадысёва.