fbpx

Поздравления с доставкой на дом


Ветеранов Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на праздновании дня Победы, глава города поздравил на дому. 

Сегодня Галым Ашимов пришел лично поздравить ветерана Великой Отечественной войны Елену Бекетову с 9 мая, потому как она как никто другой достойна слов благодарности. В свои 93 года ветеран в подробностях помнит все тяготы и лишения той кровопролитной войны. В 18 лет Елена Бекетова ушла на фронт. Юную и робкую девушку определили в зенитные войска, где она служила до окончания войны.

Елена Бекетова, ветеран Великой Отечественной войны: «В Казани стоял наш полк учебный. Зенитчики. Сначала брали прожектористов, потом перевели в зенитную часть. И я была телефонисткой. И была на орудии третьим номером. Да вон, фотки покажу. В 44-ом году, мы уже на Украине были, и в 44-ом году в Польше были».

Еще один темиртауский ветеран, подвиги которого навсегда войдут в летопись Великой Отечественной войны — Александр Добромелов. 90-летний герой участвовал в боях за освобождение Украины, Румынии, Венгрии, воевал с фашистами в Германии. За военные подвиги удостоен звания кавалера ордена Отечественной войны, имеет медаль «За отвагу». Но самой дорогой наградой Александр Добромелов считает благодарность жителей.

Поздравлять ветеранов с 9 мая — традиция, которую не нарушает ни один аким. Галым Ашимов вручил героям подарки и поблагодарил их за неоценимый вклад в общую победу. В этом году участников войны, проживающих в нашем городе, осталось всего 23.