fbpx

Концерт Сакена Майгазиева прошел в Темиртау


Накануне вечером казахстанский певец Сакен Майгазиев дал живой концерт для темиртаусцев во Дворце Металлургов. Поклонники его творчества смогли услышать более 20-ти песен из репертуара артиста.

Сакен Майгазиев начал свой творческий вечер с раздачи фиников для тех, кто сейчас держит пост. А пока зрители делали ауыз ашар, он исполнил первую песню о Родине.

В репертуаре артиста более шестидесяти песен, на концерте для темиртаусцев он исполнил только двадцать из них. Но и этого хватило, чтобы удивить и порадовать своих зрителей.

Заслуженный деятель Казахстана, лауреат Государственной премии «Дарын» Сакен Майгазиев приехал с сольным концертом в наш город впервые. Говорит, что решил начать гастроли по Казахстану по просьбам своих поклонников.
Сакен Майгазиев, певец, Заслуженный деятель Казахстана: «В 2015 году в Астане я дал свой личный концерт «Асыл ана». А в этом году в Алматы, под названием «Журегимнин ишиндеги журегим». И организаторы из разных регионов предложили дать концерты на дальние регионы, сказав, что поклонники очень ждут этого концерта. Таким образом и начался наш гастрольный путь. Уже мы дали концерт более чем в 20-городах и районах.

После гастролей по Карагандинской области певец планирует дать концерты и в других регионах страны. Послушать его песни в живую теперь появится возможность и у жителей Западно-Казахстанской области.