fbpx

Полицейские спасли мужчину


Благодаря оперативной реакции четырех патрульных, которые вовремя заметили пожар в одной из квартир жилого дома по проспекту Металлургов, никто из жителей не пострадал. Хозяина сгоревшей трехкомнатной квартиры сотрудники полиции вынесли из дыма и пламени на руках, что и спасло ему жизнь.

О минувшей опасности напоминает лишь чёрный от копоти на потолке в подъезде. Едкий дым, который вырывался из дверей 48-ой квартиры всего несколько дней назад, навредил только ремонту. Благодаря быстрой реакции проходивших мимо полицейских, никто из жителей многоквартирного дома не пострадал. Хозяина горевшей жилплощади в бессознательном состоянии патрульные успели вынести из огня как раз вовремя. Хотя в такой экстремальной ситуации полицейские оказались впервые.

— Я не считаю свой поступок героизмом. Я думаю, это долг каждого гражданина. Я в такой ситуаций первый раз. И не растерялся, выполнил свой долг достойно. В нашей работе самое главное — безопасность людей, — заверил Тилеужан Еспембет, сержант полиции.

Во время патрулирования 7 октября внимание полиции привлек подросток, который заметил пожар на первом этаже. Дверь в задымленную квартиру оказалась открытой, в одной из трех комнат полицейские и обнаружили Владимира Кравченко. Хозяин квартиры благодарен за спасение жизни. В тот день, вспоминает он, ничего не предвещало беды.