fbpx

Пьяная компания лишила парня зрения


История 25-летнего Бекзата Сулейменова облетела всю страну. Молодому парню из травматического пистолета злоумышленники прострелили оба глаза, и затем пытали его в гараже. Недавно у парня появилась надежда когда-нибудь вновь увидеть мир.

Вопрос «За что?» мама Бекзата Сулейменова повторяет каждый день. Из-за жестокости пьяной компании молодых парней её 25-летний сын почти ослеп. Казахстанские врачи не могли дать гарантий на восстановение хотя бы части зрения, однако в клинике Уфы семье дали надежду. В октябре Бекзату сделали первую операцию.

— Я терминов не понимаю, но как мне объяснили, ему сделали ободок, убрали рубцы, ставили какой-то газовый пресс, что-то сделали с сетчаткой. Строго запретили спать на спине, две недели только на животе. Это было тяжело, я его всё время контролировала, дежурила, — вспоминает Клара Сулейменова.

За первую операцию по восстановлению зрения пришлось заплатить почти 2 млн тенге. Клара Сулейменова благодарна за спонсорскую и моральную поддержку всем неравнодушным людям.

— Я надеюсь, с моим сыном всё будет хорошо. Я хочу сказать огромное спасибо всем жителям, они так поддержали меня, — поясняет Клара Сулейменова.

Трагедия эту семью настигла в августе. Именно тогда Бекзат стал жертвой компании пьяных молодых парней, которые прострелили ему глаза из травматического пистолета, а затем пытали парня в гараже. Двое подозреваемых задержаны, ведется следствие. Тем временем мама почти ослепшего Бекзата очень надеется на помощь от неравнодушных жителей города. Парня ждет не меньше трёх операций для восстановления зрения, каждая из которых обойдется семье в миллионы тенге.