fbpx

Полицейские разыскивают неизвестных, напавших на девятиклассницу


На поиски мужчин, которые угрожали девочке ножом, ориентирован весь личный состав УВД г. Темиртау.

Сейчас Светлана с мамой большую часть времени проводит дома. Чтобы полицейские обратили на них внимание, матери пришлось написать несколько писем в разные инстанции, вплоть до Генеральной прокуратуры. И на днях их вызвали в Старогородской отдел полиции, где сообщили, что рассмотрят вопрос об охране ребенка. За дело наконец взялись, в департаменте внутренних дел сообщают, что сейчас на поиски хулиганов ориентирован весть личный состав УВД.

— По факту нападения на девочку материал зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 115 УК РК, то есть «Угроза». Ориентирован весь личный состав УВД Темиртау, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по расследованию данного преступления, — заверили в ДВД Карагандинской области.

Как сообщила мама девятиклассницы, полицейские взяли их дело на контроль, опросили ребенка, изучили, где в их микрорайоне установлены камеры видеонаблюдения. Возможно, с помощью последних удастся определить личности нападавших.

Напомним, утром 22 февраля в Темиртау двое мужчин подкараулили девятиклассницу во дворе её дома, когда она шла в школу. Двое мужчин приставили к горлу девочки нож, угрожая расправой.