fbpx

В одной из темиртауских семей пропала двухлетняя девочка


Её похитила няня, которая присматривала за ребенком. Пришедшие домой родители обнаружили записку о том, чтоб они не писали заявление в полицию, якобы она вернет девочку в мае. Так няня решила почувствовать себя матерью.

Двухлетнюю Вику мама девочки привезла в участок из больницы. Врачи осмотрели ребенка и сообщили, что она простужена. Екатерина даже и не подозревала, что бывшая ее подруга, которая так же как и она, воспитывалась в детском доме, сможет украсть у нее дочь. Катя приютила девушку и думала, что она сможет быть для ее дочки няней. А 26 марта они с мужем обнаружили, что дочка пропала.

— Я ушла с утра на работу, я деньги получила как раз. Говорю: «Айнура, купишь продукты, покушать приготовишь». Пришел муж, увидел записку, все раскидано, документов нет, — рассказала пострадавшая.

Катя с мужем снимает квартиру в этом доме, говорит, что няня забрала ребенка и несколько часов ходила с ней по квартирам и просила милостыню у темиртаусцев. В квартире оставила лишь записку, в ней написала следующее.

— Катя, прости меня за такую ошибку, на меня в полицию не заявляй, я в этом не виновата. Дочка у тебя очень замечательная. Я в обиду ее никому не дам, все будет хорошо, дай мне почувствовать себя матерью. В мае я тебе ее привезу». Как будто моя дочь игрушка, — говорит Екатерина, мама девочки.

Полицейским потребовалась ночь, чтобы обнаружить женщину и ребенка. Ее задержали в Астане.

— По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 125 ч.2 УК РК, то есть «Похищение человека». На сегодняшний день она доставлена в Восточный отдел полиции УВД города Темиртау. На данный момент проводится предварительное расследование, — сообщил Бакытжан Кудияров, руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области.

Сейчас Екатерине предстоит лечить дочку. А полицейские просят родителей внимательно выбирать для своих детей сиделок, ведь найти похитителей маленьких детей удается не всегда.