fbpx

ЧП на АМТ


В результате отключения электроэнергии на металлургическом комбинате один человек погиб, двое попали в больницу. Сейчас специально созданная комиссия расследует причины происшествия.

Сегодня в центральной мечети Темиртау в последний путь провожают 59-летнего Дулата Ашкеева. Десятки людей пришли проститься с работником комбината, погибшим во время чрезвычайного происшествия на «АрселорМиттал Темиртау». У него остались жена, двое детей и внук.

Авария на «АрселорМиттал Темиртау» произошла ночью 18 июня. Ее причиной стал перебой электроэнергии. Из-за скачка напряжения на четвертой доменной печи отключились вентиляторы, при этом не сработали газоанализаторы. Предположительно, из-за отравления газом, один человек погиб еще двое попали в больницу.

— Двое пострадавших были доставлены в центральную больницу Темиртау. В динамической палате врачи наблюдали за их состоянием. Явных каких-то жалоб у мужчин не было. Через несколько часов их отпустили, так как показаний для госпитализации у этих пациентов не было, — сообщила Айжан Иса, пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области.

Сейчас на комбинате создана специальная комиссия, которая расследует причину аварии.