fbpx

Задержаны подозреваемые в хладнокровном убийстве


Почти неделя понадобилась полицейским, чтобы установить местонахождение подозреваемых в убийстве двух жителей Темиртау. Парней, которые скрылись с места преступления, задержали в Российской Федерации. Их снялис поезда, который следовал из Новосибирска в Белгород.

Двойное убийство произошло 28 июля в этом гараже. Преступники хладнокровно застрелили Имамали Аббасова и Руслана Рустамова. Они пришли в тот день сюда забрать долг за аренду гаража, который сдавали под ремонт автомобилей. Парни арендовали гараж с 2015 года.

Родные погибших провели свое собственное расследование и выяснили, что подозреваемые к убийству тщательно готовились и смогли скрыться сразу в день преступления.

Эти ориентировки подозреваемых вмиг распространили по социальным сетям. Павла Левкутина и Никиту Степина объявили в розыск, сегодня их задержали на станции в УФЕ.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции ДВД Карагандинской области совместно сотрудниками Уфимского линейного управления МВД России на транспорте были установлены подозреваемые в поезде, следовавшем по маршруту Новосибирск-Белгород. Оперативными действиями полицейских подозреваемые были задержаны на станции Уфа. Задержанные признались, что 28 июля текущего года из-за неприязненных отношений убили двух жителей города Темиртау Карагандинской области, — сообщил Бакытжан Кудияров, руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области.

В настоящий момент решается вопрос об экстрадиции подозреваемых в Казахстан. С нетерпением этого ждут и родственники Руслана Рустамова и Имамали Аббасова. Семья родом из Азербайджана занимается в Темиртау цветочным бизнесом. Руслан был единственным сыном у отца. Этот случай стал одним из самых резонансных в городе, полицейские ведут расследование по статье «Убийство двух лиц».