fbpx

Невеселые выходные


Минувшие суббота и воскресенье стали для Темиртау самыми криминальными за последнее время: сразу три фирмы города попытались ограбить преступники. В результате налета на микрокредитную организацию едва не пострадала девушка — кассир.

Это видео сняла камера видеонаблюдения, установленная в одном из киосков быстрых займов города Темиртау. Неизвестный мужчина, разбив стекло кассы, проник в помещение. Девушка-кассир попыталась убежать, но преступник поймал ее и стал угрожать ножом.

Перепуганная девушка исполнила все требования преступника. Но мужчина даже и не думал убегать, напротив, выхватив нож, он заявил, что если она вызовет полицию, он ее найдет и убьет. И лишь потом, прихватив все наличные из кассы, скрылся.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий нарядом батальона дорожно-патрульной полиции Темиртау по горячим следам задержан 30-летний житель города, который признался в совершении преступления и опознан потерпевшей. Задержанный водворен в ИВС, проводится досудебное расследование по статье 192 ч.2 УК РК «Разбой, — сообщил Бакытжан Кудияров, руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области.

Захотели «сладкой» жизни и преступники, пытавшиеся ограбить кондитерскую, расположенную по проспекту Республики. В ночь с 27 на 28 августа неизвестные разбили витрину магазина и думали обчистить установленный в кондитерской терминал. По словам администратора магазина, камера видеонаблюдения в деталях засняла произошедшую попытку ограбления.

Сейчас полицейские пытаются установить личности преступников, ведется следствие.

Попытка ограбления, и вновь не удачная, произошла в 8 микрорайоне. Ночью 27 августа, преступники попытались вскрыть ломом дверь в одном из магазинов города. Но, к счастью, грабителей кто-то спугнул, и проникнуть в магазин, который недавно открылся в городе, им не удалось. По данному факту полицейскими так же ведут расследование.

Позже стало известно, что задержали подозреваемого, который пытался ограбить магазин «Трюфель». На стащившего терминал Kaspi Bankа вора заведено уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Полицейские отметили, что со стороны работников кондитерской фирмы заявление написано не было.