fbpx

Сквозь слезы конкуренток


В столичном ДК «Жастар» состоялся 27-й чемпионат РК по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. Более 130 спортсменов из Казахстана России и Кыгрызстана приняли участие в турнире. Отлично выступила сборная карагандинской области, в составе которой в чемпионате блеснули самые молодые спортсмены из Темиртау.Впервые в соревнованиях в разделе детский фитнес приняла участие команда Темиртау. Здесь успешно дебютировал талантливый Руслан Мелешко. Он не оставил шансов соперникам и стал обладателем золотой награды. Этот раздел включает позирование (сравнение пропорций тела) и произвольную программу (акробатические элементы, прыжки, кульбиты). Выступление Руслана повергло в шок переполненные трибуны дворца. Произвольную программу Руслан завершил под дружные аплодисменты зрителей.

Надо выделить, что Руслан из спортивной семьи. Его отец мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике. В 80-х Олег Мелешко, победитель и рекордсмен турниров различного уровня, был восходящей звездой юношеской и юниорских сборных СССР. Старший брат Руслана Александр успешно защищает ворота многократного чемпиона города по футболу среди любителей команды «Аскар и К» и является лучшим голкипером Темиртау.

Бронзу в детском фитнесе завоевал перспективный Али Дошимов.
Среди девочек обладательницей серебра стала Диана Доронкина.

— Ребятами я доволен. Но считаю, что результаты можно улучшить. Потенциал есть. Главное что всем понравилось. На следующем турнире мы должны выступить еще лучше, — поделился тренер юных спортсменов мастер спорта РК Константин Лобанов.

В разделе менс-физик успешно выступил Руслан Ипкаев. Он вошел в число финалистов. И здесь надо отметить, что отец Руслана мастер спорта международного класса Рафик Ипкаев является победителем Кубка РК по бодибилдингу и серебряным призером Чемпионата Азии.

Максим Катаргин (тренер мастер спорта РК Вадим Назаров СОК «Адреналин») в категории до 75 кг в бодибилдинге занял 4-е место. Яна Малетина стала финалисткой в разделе фитнес-бикини.

Самая настоящая звезда чемпионата — карагандинка Виктория Ермоленко. В разделе бодифитнес Виктория, оправдывая свое имя, второй раз подряд завоевала титул лучшей в Республике. Ее сногсшибательные пропорции тела сводили с ума, как зрителей, так и судей. Конкурентки (красивейшие девушки Алматы) рыдали за кулисами. Подавали протесты, но все тщетно. Виктория она и в Астане Виктория!

— Прежде всего, надо отметить отличную организацию турнира и хорошие призы. Впервые у нас появилась такая многочисленная команда. 22 спортсмена! Я такого не припомню. Стоит выделить, что эти виды спорта развиваются в области благодаря многолетней поддержке Рафика Абуталибовича Ипкаева. Впереди Кубок РК в Павлодаре, — поделился президент областной федерации бодибилдинга, чемпион и рекордсмен Азии по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса Вячеслав Бузуев.