fbpx

Любители хоккея готовятся к чемпионату


Любительская хоккейная команда «Жастар» провела второй учебно-тренировочный сбор на базе ХК «Барыс» в столичном Мичурино.Несмотря на то, что сезон завершился, хоккеисты команды «Жастар» продолжают тренировки. В мае «жасы» сыграли товарищескую встречу в Караганде и выиграли у местного «Мамыра». Затем прошли первый УТС на базе ХК «Барыс» в Мичурино. Здесь отрабатывалось взаимодействие различных сочетаний игроков в звеньях. Также упор был сделан на повышение функциональных и морально-волевых качеств команды. И вот УТС №2.

Долгая дорога по находящейся в состоянии ремонта трассе в Астану при +35 измотала игроков. Но шикарная база «Барыса» заставила забыть о всех трудностях. Роскошный атлетический зал, бассейн, зал бокса, теннисный корт, футбольное поле и конечно ледовая арена. Представьте, все это в одном месте.

Перед занятиями темиртауских хоккеистов прошла тренировка школы вратарей. Более 10 молодых голкиперов занимались на льду одновременно. Растет смена в казахстанском хоккее!

Испепеляющая жара, конечно, внесла свои коррективы в занятия темиртауских игроков. Тем не менее, ледовое сражение состоялось и закончилась отработкой буллитов. Завершился УТС фото сессией основного голкипера команды Ивана Королькова (кстати, признанного самым перспективным вратарем прошедшего чемпионата ТХЛ).