fbpx

Игроки «Булата АМТ». Игорь Шацкий


Голкипер темиртауской команды Игорь Шацкий уже неоднократно выручал своих партнеров по команде. Вратарь начал играть за «Булат АМТ» только в этом сезоне, но уже смог зарекомендовать себя, как надежный страж ворот.

С начала нынешнего сезона Игорь Шацкий сыграл за темиртаускую команду уже 10 матчей и во всех он проявил себя как надежный голкипер. Его сейвы неоднократно выручали «Булат АМТ». По словам вратаря, футбол для него не работа, а любимое занятие.

— Выплескивают эмоции. Это непередаваемо, не смогу передать. Мне нравится и я хочу этим делом заниматься, — уверят Игорь Шацкий.

До перехода в темиртаускую команду Игорь Шацкий выступал за Дубль карагандинского «Шахтера» и «Астану-1964», где даже был признан болельщиками лучшим игроком сезона. Перейдя в «Булат АМТ» вратарь быстро завоевал авторитет и стал вице-капитаном команды. Он уверен: клуб в нынешнем составе способен решать самые высокие задачи.

— Команда молодая, видно что ребятам не хватает чуть-чуть опыта. А так боеспособная. Я думаю, мы способны решить задачу, которая перед нами поставлена. Всех игроков я знаю, практически все темиртауские, карагандинские ребята. Со всеми очень дружные отношения, — продолжает вратарь.

По словам руководство клуба, перед началом сезона подписывать Игоря Шацкого в команду не планировалось: «Булат АМТ» должен был обходиться местными воспитанниками. Однако решение о переходе вратаря все же было принято и сейчас о нем, похоже, никто не жалеет.

— Парень подошел к сезону, в начале были ляпы, как в игре с «Байтереком», но парень потихоньку выровнялся, залечил все свои травмы. Сейчас все надежды, которые на него возложены, выполняет. Когда мы только знакомились с ним, он всегда отличался тем, что очень хорошо берет пенальти, играет на выходах. В принципе думали, что парень не должен подвести, и он со своей работой справляется, — говорит председатель ФК «Булат АМТ» Аян Ахметов.

Вратарю темиртауской команды понадобилось всего несколько матчей, чтобы заявить о себе, как об одном из лидеров команды. Матч против «Востока» в очередной раз доказал: когда Игррь Шацкий в хорошей форме, забить мяч «Булату» практически невозможно.