fbpx

Темиртауский «Булат АМТ» вновь проиграл


Темиртауские футболисты на выезде проиграли кокшетаускому «Окжетпесу» со счетом 1:2. Несмотря на поражение, подопечные Александра Москаленко показали хорошую игру. Одним из тех, кто выделялся на поле в составе темиртауской команды, стал опорный полузащитник Серикбек Каппаров.

Серикбек Каппаров — один из самых возрастных игроков команды. К своим 26 годам он сыграл более чем в 200 матчах второго по силе казахстанского дивизиона. Практически всю карьеру игрок провел в Семипалатинске, лишь перед началом сезона перейдя в «Астану-64». В период дозоявок он пополнил ряды «Булата АМТ».

— В планах было получить игровую практику, но это не означает, что я чисто для своих амбиций. Конечно, хочется помочь клубу, решить определенные задачи, которые перед клубом поставлены, и радовать жителей города, — говорит Серикбек Каппаров.

В «Булат АМТ» он был призван для того, чтобы усилить проблемную позицию опорного полузащитника. По словам игрока, когда поступило предложение, он над ним долго не раздумывал и о своем решении не пожалел.

— О команде знал, что это молодая, амбициозная команда с амбициозным тренером. В принципе знал, на что ехал. Попав сюда, что думал, то и увидел. Команда молодая, амбициозная, все ребята дружные, коллектив очень хороший, то есть все меня устраивает, — уверяет Серикбек Каппаров.

Серикбек Каппаров присоединился к команде менее месяца назад, но уже успел провести за клуб 3 матча. По его мнению, постепенно набирая мощь темиртауский клуб сможет бороться за самые высокие места.