fbpx

Темиртаусцы стали победителями международных соревнований


В этот раз свой класс подтвердили тхэквандисты, которые привезли 2 золотые, серебряную и бронзовую медали с престижного турнира «Кубок Сибири».

Максим Ильясов на данный момент является одним из сильнейших тхэквандистов мира. Он серебряный призер первенства планеты, чемпион Азии, победитель прошлогоднего «Кубка Сибири». На нынешний турнир он ехал в качестве главного фаворита, однако очередная победа далась ему нелегко.

— Всегда самое трудное — это первый бой, потому что нужно поймать ритм соревнований, кураж. Второй бой всегда легче. Никогда не видно, что ты займешь. По ходу боя ты понимаешь, как складывается бой, — уверяет Максим Ильясов.

Еще одно золото в копилку нашей сборной принесла Екатерина Филипьева. Спортсменка признается: по началу чувствовала себя не комфортно, но смогла собраться и победить соперниц.

— Когда мы туда приехали, я увидела очень сильных, хорошо подготовленных девочек. Конкуренция была очень сильная. Я не знаю, что произошло, но первый бой был у меня слабый, во второй я показала, что что-то могу. Завоевала первое место и я очень рада, — рассказывает Екатерина Филипьева.

Всего в турнире принимали участие 4 спортсмена из нашего города, помимо двух золотых медалей на их счету 1 серебряная и 1 бронзовая медали.

— Конечно, мы ехали только за золотом. Есть над чем работать, сейчас будем заниматься. Это как бы тест для наших ребят перед кубком мира, который пройдет 4 декабря в Минске. Сейчас мы на него готовимся, — говорит старший тренер сборной Темиртау по тхэквондо Дмитрий Шин.

Однако и такое выступление тренер считает очень хорошим, ведь в турнире принимали участие около 600 обладателей черных поясов по тхэквандо из России, Киргизии и Казахстана. Поэтому опыт, полученный спортсменами, поможет им удачно выступить на будущем мировом первенстве.