fbpx

В Темиртау прошел городской турнир по каратэ киокушинкей кан


В соревнованиях участвовали бойцы из Джезказгана, Караганды и Темиртау. По итогам турнира темиртаусцы заняли первое общекомандное место.

Спортсмен стойко держит удар и мужественно продолжает бой. Несмотря на юный возраст, ребята к соревнованиям подошли со всей ответственностью. И дело не только в чемпионском титуле. По словам тренеров, данные соревнования являются отборочными и по их результатам будут отобраны лучшие бойцы для участие в международном турнире.

— По результатам данного турнира будет сформирована сборная Карагандинской области, которая будет выступать 13 декабря в Астане на международном турнире «Astana Open», — поясняет Игорь Лим, директор областного филиала «Федерации каратэ киокушинкай кан».

Всего в темиртауском турнире по каратэ киокушинкай кан принимают участие порядка 150 бойцов в возрасте от 5 до 18 лет. От Темиртау в соревнованиях участвуют 100 каратистов. Турнир проходит как среди юношей, так и девушек, которые по уроню подготовки не уступают сильной половине. Так, 10-летняя Маргарита Агдиенко уже в первом бою отправила соперницу в накаут, за что и стала победительницей турнира.

— Мне было тяжело, но я боролась за 1 место, мне было страшно. Я буду достигать все выше и выше, буду бороться за первые места, — говорит Маргарита Агдиенко.

По итогам турнира сборная Темиртау завоевала 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей, тем самым став победителями в общекомандном зачете. Теперь темиртауским призерам предстоит побороться в Астане за звание международных чемпионов.