fbpx

«Медведь» вне конкуренции


Темиртауские спортсмены стали триумфаторами областного чемпионата по смешанным единоборствам. Воспитанники клуба «Медведь» взяли в общей сложности 4 награды, при этом победив более опытных и титулованных конкурентов.

Для Кирилла Литвиненко это был первый турнир по смешанным единоборствам среди мужчин. Однако дебют выдался более чем удачным: он выиграл 3 боя, все в первом раунде. Причем всех соперников он одолел по сути по одной тактике.

— Я заманил его в партер, броском перевел на настил и там доработал, задушил, — говорит Кирилл Литвиненко, победитель чемпионата области по смешанным единоборствам ММА.

Кроме того, на счету темиртауских бойцов 1 серебряная и 2 бронзовых медали. Учитывая, что многие впервые выступали на взрослом первенстве, — это очень неплохой результат.

— Соперники хороший были, таких еще не было. Первый раз я вышел с таким уровнем соперников. Чуть-чуть соревновательного процесса не хватило, так как после травмы. Я год вообще не тренировался, ничего не делал, — заверил Яков Левин, бронзовый призер чемпионата области по смешанным единоборствам ММА.

Сейчас, получив опыт, темиртауские спортсмены тщательно готовятся к следующим стартам. По словам тренеров, есть все основания полагать, что уже в ближайшее время копилка наград будет регулярно пополнятся медалями высшей пробы.

— Мы делаем акцент именно на ММА, не распыляемся на другие турниры. Желание завоевать там медали — это перво-наперво. Мы рассчитываем на большие их заслуги и медали, призовые места, — говорит Сергей Кочуев, тренер клуба «Медведь».

Следующий шанс проявить себя у спортсменов будет уже в апреле на чемпионате Казахстана по смешанным единоборствам.