fbpx

Наши пловцы в тройке лидеров


Темиртауские пловцы вошли в тройку лидеров 4-ой республиканской спартакиады народов Казахстана, прошедшей на днях в плавательном бассейне «Жастар». В течении нескольких дней 240 лучших спортсменов республики боролись за чемпионский титул.

В соревнованиях приняли участие пловцы из 12 областей Казахстана, а также из Астаны и Алматы. В состав сборной Карагандинской области вошли 16 темиртауских пловцов. Соревнования проходили как в личном, так и командном зачете. Основным отличием плавательного турнира стало отсутствие возрастных ограничений. По словам тренеров, эти соревнования дают возможность спортсменам проявить себя и войти в состав национальной сборной.

— Это отбор на возрастной чемпионат Азии, на чемпионат Мира, попадание в штатную национальную команду, попадание в юношескую Национальную команду, — пояснил Василий Дрынь, старший тренер Карагандинской области по плаванию.

По итогам спартакиады, команда Карагандинской области завоевала 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медалей, заняв 3 общекомандное место, уступив спортсменам из Алматы и Астаны.