fbpx

Темиртауские боксеры показали уровень


Не с пустыми руками приехали с международных соревнований темиртауские боксеры. Один из турниров проходил в Шымкенте, второй — в Атырау. Наши спортсмены завоевали серебряные и бронзовые медали.

Темиртауский боксер Акниет Болтабаев совсем недавно перешел в весовую категорию 52 кг. Потому эти соревнования были для него большим испытанием. Несмотря на это на международном турнире памяти Исатая Тайманова и Махамбета Утемисулы проходившем в Атырау, он смог завоевать бронзовую медаль. У Акниета было всего две встречи. Первая закончилась нокдауном в пользу нашего боксера, а вот вторая завершилась поражением.

— В полуфинале я проиграл атыраускому боксеру, но я считаю, что я победил. Потому что даже мой соперник и его тренер после боя подошли ко мне и сказали, что бой прошел достойно, и они не будут против, если выиграю я. Но судьи решили отдать победу ему. А я занял третье место, — рассказал Акниет Балтабаев.

Ердос Нуркали несмотря на годовой перерыв службы в армии, занял почетное второе место на международных соревнованиях в Шымкенте. В турнире участвовали спортсмены из семи стран. У нашего земляка было всего 4 встречи, а в финале он провел бой с хозяином ринга. Как и в случае с Акниетом, несмотря на то, что наш боксер ничем не уступал сопернику, победу ему все-таки не дали. Но, как признается спортсмен, по поводу поражения он не расстроен, главные достижения еще впереди.

— Спорт очень помогает в жизни. Спортсменов везде у нас уважают и везде относятся с почтением. Например, в армии мне это помогло, — заверил Ердос Нуркали.

Довольный результатами своих подопечных Анатолий Дмитриев поздравил победителей и пожелал им больших побед. По словам тренера, при должном подходе в Темиртау можно воспитать множество выдающихся спортсменов.

— Я думаю, что работа, начиная среди мастеров и среди маленьких, у нас ведется на высшем уровне. Наверное, у нас еще будет десятки мастеров Темиртау. И будем дальше работать, — заверил Анатолий Дмитриев, тренер.

Останавливаться на достигнутом наши спортсмены не собираются. И Акниет, и Ердос планируют защищать честь страны на ближайших олимпийских играх.