Неутомимая бегунья

Темиртауская бегунья Любовь Асанова в четвертый раз подряд стала победителем летнего шестичасового ультрамарафона «Самопреодоление». Забег состоялся в столичном парке «Астана».

В этом году, по словам Любови Асановой, в ультрамарафоне «Самопреодоление» приняли участие порядка 50-ти любителей бега из Казахстана, России и Кыргызстана. Темиртауская спортсменка как и прежде выбрала для себя любимую 6-часовую дистанцию. В результате в своей группе наша бегунья стала абсолютным победителем, пробежав 55 км 120 м. Получив медаль, она стала одной из победительниц среди возрастных любителей марафонов. К таким соревнованиям Любовь Асанова тщательно готовится. Каждый день она пробегает по нескольку километров и, говорит, что это большой заряд для того, чтобы плодотворно работать.