fbpx

«Золотые тигры» Темиртау надеются на победу


15 темиртауских спортсменов представят наш город на турнире «Золотой тигр» в России. Сегодня воспитанники клуба «Олимпия» отправились покорять Екатеринбург. Самому младшему участнику 14, старшему 72 года.

Темиртауские спортсмен Николай Степанов впервые готовится принять участие в международном турнире «Золотой тигр». Но, не смотря на волнение перед предстоящим выступлением, парень уверен: на соревнованиях сможет показать свой лучший результат в дисциплине армлифтинг. Вселяет в Николая уверенность и тот факт, что он уже много лет занимается спортом.

— Я раньше занимался и сейчас поддерживаю спорт: стрит варкаут. Там тоже нужна сила хвата, и у меня стало получаться, и поехал на эти соревнования, — рассказал Николай Степанов.

В отличии от Николая, темиртауская спортсменка Наталья Нелюбина регулярно выезжает на различные соревнования и уже ни раз участвовала в турнире «Золотой Тигр», всегда показывала хороший результат. На предстоящих соревнованиях Наталья будет выступать в двух дисциплинах: жим лежа и народный жим, в которых намерена получить звание мастера спорта международного класса.

— Я работала в зале, работала со штангой, то есть, буду соревноваться сама с собой с железом, со своими страхами. То есть, я на соперников смотреть не буду, я сделаю то, для чего я готовилась, — заверила Наталья Нелюбина.

Но, пожалуй, самым почетным представителем Темиртау на соревнованиях в Екатеринбурге станет 72 летний Айтжан Исаков. В турнире «Золотой Тигр» спортсмен будет выступать уже в 3 раз. Примечательно, что в прошлые выступления мужчина дважды установил мировой рекорд по пауэролифтингу.

— В 2014 году стал чемпионом и привез золото, в 2015 так же победил. В прошлом году соперников было немного, в таком возрасте мало кто участвует, поэтому надеюсь на победу. Тем более, думаю, что эти соревнования станут для меня последними, — не скрывает Айтжан Исақов.

Всего в международном турнире от Темиртау будут участвовать 15 спортсменов в возрасте от 14 до 72 лет. Соревноваться планируют в 3 дисциплинах: пауэрлифтинг, армлифтинг и жим. Спортсмены надеются, что все участники клуба «Олимпия» покажут достойный результат и как минимум подтвердят 2 разряда мастеров спорта международного класса и 13 КМС.