fbpx

В Темиртау выявляют лучшего шахматиста


В городе проходит турнир среди детей в возрастной категории от 6 до 18 лет.

Сегодня мастерство игры в шахматы демонстрируют как уже явные фавориты этого интеллектуального вида спорта, так и только начинающие спортсмены. В эти дни в городе проходит традиционный турнир по шахматам, в котором принимают участие дети от 6 до 18 лет. Все они — воспитанники единственного в городе шахматного клуба, который за время своего существования хорошо зарекомендовал себя в нашем регионе.

— Наши ребята на областных соревнованиях уже очень чувствительны для карагандинцев. Мы неоднократно занимали первые места по своим возрастным категориям, дети сейчас наши в республике в командном первенстве занимают второе место, карагандинцев ещё не одолели, — говорит Иван Семианиди, руководитель городского шахматного клуба.

Иван Буранов в шахматах ещё новичок. Этот вид спорта он постигает всего несколько месяцев, между тем он уже чётко понимает, зачем пришёл заниматься именно в эту секцию.

— Шахматы для меня — это очень интересно, они мне нравятся, они развивают логику, — уверен Иван Буранов.

Максим Панков напротив, имеет уже не одну победу. Юноша гордится своими удачными выступлениями и неохотно вспоминает о неудачах, постигших его накануне.

— К примеру, на области выступал, даже второе место занял. Ещё один раз поехал на чемпионат Казахстана — ничего не занял, к сожалению, — признается Максим Панков.

Для всех ребят участие в городском шахматном турнире — это возможность проявить себя и как можно лучше продемонстрировать свои навыки. Ведь по его результатам будут определены имена лучших гроссмейстеров города, которые смогут принять участие в первенстве республики, оно состоится в Боровом.