fbpx

В Темиртау выявили сильнейших боксеров


С 19 по 21 апреля в городе прошло открытое первенство по боксу среди юношей младшего возраста. Участие в соревнованиях приняли дети от 9 лет и старше.

На ринге самые маленькие участники соревнований, обоим бойцам по 9 лет. Но не смотря на юный возраст, решительности им не занимать. Среди них — ученик 20-ой школы Абдуджалин Агимбаев. Он занимается боксом всего полгода, но это не помешало ему провести четыре боя и в трех из них победить. Для бойца это первые серьезные соревнования, потому готовился к ним основательно.

Всего в открытом первенстве города принимают участие около сотни спортсменов 2005-2008 годов рождения. Соревнуются бойцы из Темиртау и Актау — всего четыре команды. Бои проходят в 10 весовых категориях. По словам старшего тренера города, данный турнир проводится для выявления дальнего резерва спортсменов.

— Конечно, меня как старшего тренера города очень удивило, что у всех тренеров есть такие пацанята, и причем очень хорошие, техничные, уже уровень разрядников, поэтому я думаю, что очень здорово, что у нас есть такой дальний резерв, и малыши так здорово боксируют, — сообщил Анатолий Дмитриев, старший тренер по боксу г. Темиртау.

По итогам турнира все победители получили почетные грамоты и массу новых впечатлений, а тренеры смогли определить самых перспективных бойцов, которые в будущем, возможно, составят основу сборной области.