Темиртауская спортсменка вошла в число лучших легкоатлетов Республики

На днях Мария Овчинникова вернулась с международных соревнований с золотой медалью. В турнире, посвященном памяти заслуженного мастера спорта СССР Гусмана Косанова, приняли участие легкоатлеты из 12 стран.

Спортсменка Мария Овчинникова лишь вчера вернулась с международных соревнований, которые проходили в Алматы. Но расслабляться себе не дает и уже приступила к изнурительным тренировкам. В таком бешеном темпе девушка работает последние 2 месяца. Говорит, достигнутые результаты того стоят. Подтверждение тому — золотая медаль привезенная Марией с турнира памяти заслуженного мастера спорта СССР Гусмана Косанова.

— На этих соревнованиях я три раза побила свой личный рекорд. Первые 2 попытки у меня был заступ, в третей попытке я показала 13,80, то есть, я уже по личному результату прыгнула. В четвертой попытке я прыгнула 13,83, уже перебила свой личный рекорд. В пятой тоже 13,83, а в шестой — уже 13,94 показала. Тоже перебила свой личный рекорд, — пояснила Мария Овчинникова.

В международных соревнованиях памяти Гусмана Косанова Мария участвует ежегодно. В прошлом году заняла третье место, а в этом — взошла на пьедестал победы. Благодаря этому спортсменка вошла в национальную сборную республики по легкой атлетике и теперь будет представлять страну на самых крупных международных турнирах.