Подведены итоги «Жемчужины Темиртау»

Наши синхронисты стали победителями международного турнира «Жемчужина Темиртау», который прошел с 4 по 6е апреля на базе бассейна «Жастар». Спортсмены Темиртауской команды завоевали 11 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых медали.

Турнир «Жемчужина Темиртау» проходит у нас в городе уже шестой раз и всегда собирает большое количество участников. В этом году бороться за медали и кубки решили более ста спортсменов из Темиртау, Минска, Новосибирска и Владивостока. Участники турнира соревновались в нескольких видах синхронного плавания: фигуры, дуэт, соло и групповые выступления. По результатам турнира наши спортсмены заняли призовые места во всех представленных категориях. Таким образом, они завоевали 11 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых медали. Среди всех синхронистов были выбраны и два обладателя звания «Жемчужина Темиртау». Это представительница нашего города Этери Какутия в возрастной категории 13-15 лет и спортсменка из Беларуси Александра Кудина в категории от 12 лет и младше. В командном зачете первое место досталось команде Темиртау, второе место у российских синхронистов, а третье — у команды Беларуси.