«Львы» подбираются к бронзе

Поражение и победа, таков результат игр «Арыстана» в Атырау. Впереди матчи 6 и 7 апреля в Темиртау. У «львов» есть шанс надеть бронзовые медали на своем льду.«Бейбарыс» — «Арыстан» 4:1
Вратари: Лацо — Райтумс
1:0 — Зубков (Дерябин, Мамонов) — 09:20 ГБ
1:1 — Далман (Саилио, Робертс) — 12:43 ГМ
2:1 — Козырев (Акользин, Бьёрк) — 27:58
3:1 — Зубков (Мамонов, Дерябин) — 31:52
4:1 — Берзиньш (Акользин, Трясунов) — 56:43

Стартовая игра серии матчей за третье место сложилась неудачно для львов. Сначала вездесущий Зубков отлично сыграл на реализации лишнего. Не прошло и трех минут, как Далман убежал в меньшинстве и обыграл Лацо. А затем хозяева предприняли мощный рывок, забросили 3 шайбы и сняли все вопросы о победителе в этом матче. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что и у гостей было много голевых моментов, но вот реализация отсутствовала.

«Бейбарыс» — «Арыстан» 2:3 ОТ
0:1 — Хонканен (Далман) — 08:38
1:1 — Дерябин (Зубков) — 31:41
1:2 — Орлов (Нуриев, Сихвонен) — 49:28
2:2 — Зубков (Трясунов) — 51:52
2:3 — Кокавеч -1:38 ОТ

Второй матч стал битвой нервов. Сначала темиртауские фины напрочь запутали хозяев. Нападающий Далман стрелял от синей линии, а защитник Хонканен играл на добивание. 0:1. Этот счет продержался до середины второго периода. Зубков выкатился из-за ворот и пытался бросить. Но Райтумс накрыл шайбу, а накатившийся Дерябин буквально затолкал шайбу в ворота вместе с голкипером. 1:1. Много силовой борьбы. Дубинин проводит эффектный прием у борта, нападающий хозяев при помощи товарищей по команде покидает лед. Затем жесточайшее столкновение у борта Саилио и Аргокова и стремительная атака львов: Нуриев на Орлова, и тот «прошивает» Лацо. 1:2. Не прошло и двух минут, как Зубков мастерски замкнул передачу Трясунова. 2:2, с таким счетом завершилось основное время. В овертайме Кокавеч убегает на рандеву с Лацо и не оставляет последнему шансов. 2:3, впереди матчи в Темиртау.